Встреча с представителем министерства

30 июня в Краматорске состоялась встреча руководителей и специалистов музеев области (Славянского, Краматорского, Артёмовского, Константиновского, Красноармейского и некоторых других) с Михаилом Васильевичем Рожко - начальником управления музейного дела и нормативно–методического обеспечения перемещения культурных ценностей Министерства культуры Украины.

Главная тема встречи - безопастность музеев, в рамках которой были озвучены практические рекомендации. Так же в ходе обсуждения были затронуты актуальные проблемы, связанные с функционированием украинских музеев в нынешних непростых экономических условиях.
   Встречу посетила начальник управления культуры и туризма Алина Валентиновна Певна.

Директор музея Р.Н. Карпова.