В рамках информационно-разъяснительной работы

vig2548  15 октября сотудники музея совместно с представителем областного благотворительного фонда «Оберег» провели для старшеклассников школы №13 информационно-разъяснительную лекцию «Правда и вымысел о ВИЧ-инфекции». Самой главной задачей таких лекций является предупреждение этого опасного заболевания.

vig2544   Ребята много узнали о факторе риска заражения ВИЧ-инфекции, а так же мерах предосторожности. После устной лекции юноши и девушки ознакомились с тематической литературой и посмотрели видеоролик. Все это дало возможность ребятам самостоятельно сделать выводы о данном заболевании - биче всего человечества.

Научный сотрудник Л.А. Болотина

Всемирный день памяти умерших от СПИДа

снимки совместных мероприятий в Галерее Музей и фонд "Оберег"

Социальный урок: Против курения