Депиляция воском | Сайт профессионального фотографа в Киеве | Olegasphoto

Тематический урок "Выдающиеся константиновцы"

DSCN2429В нашем городе родились и жили - учились, работали, прогуливались по улицам, купались в Кривом Торце - многие известные сегодня на весь мир талантливые константиновцы. Среди которых такие как актеры Нонна Мордюкова и Александр Хвыля, футболисты Евгений Левченко и Богдан Бутко, солист группы «Нэнси» Анатолий Бондаренко, поэт Вадим Семернин, художник Владимир Шистко, выдающиеся инженеры Константин Бондарев и Сергей Бреховских, и многие другие.
   Краеведческим музеем проводится для детей города тематический урок «Выдающиеся константиновцы», в котором рассказваются их биографии, о творчестве и жизненых достижениях. Их пример, в первую очередь показывает, что в жизни можно многого добиться.

Урок расчитан как на школьников младших, так и старших классов. В марте его посетили ученики 9-х классов ОШ №4. В декабре прошлого года с именами знаменитых земляков   познакомились ученики 9-х классов ОШ №5.
   DSCN2427В ходе мероприятия школьники услышали интересные факты из жизни знаменитых земляков, отрывки их произведений, посмотрели различные видеоматериалы, задавали вопросы.
Так же ученики школы №5 под руководством учителя истории Натальи Ивановны Антоновой проявили инициативу и творческий подход. Они  представили свои заранее подготовленные материалы на данную тему. А Анастасия Суслова, Александра Васько, Юлия Герги продемонстрировали свои художественные работы.
Тематическое мероприятие "Выдающиеся константиновцы" проводится по устному обращению в музей педагогов школ города. Приглашаем всех желающих посетить мероприятие!
Экспозиция "Выдающиеся константиновцы" постоянно действует для посетителей в холле музея.
Болотина Л.А.

Перечень тематических экскурсий и мероприятий музея