Вход через

Тематический урок "Археология и прадавняя история"

DSCN2885-3Одним из наиболее популярных разработанных для школьников мероприятий является урок "Археология и прадавняя история края". Его с удовольствием посещают ученики многих школ города. 4-6 июня музей принимал учеников 6-го класса ОШ №4 и 9-10 классов ОШ №5.

После вступления, в котором речь шла о целях и задачах науки археологии, ребята посмотрели видеоматериалы о том, как проводятся раскопки специалистами-археологами. Ознакомились с различными предметами, найденными во время раскопок в крае, фотографиями с места проведения одной из них в 2011 г. (сделанные сотрудниками музея), современными репликами, экспозицией о прадавних временах. В финале урока ребятам было предложено поиграть в игру «Определите эпоху!»: рассматривая различные экспонаты, ученики должны были рассказать о их предназначении и отнести к определённому историческому периоду. Ребята принимали активное участие, проявили знания и смекалку.

Перечень тематических мероприятий и экскурсий для школ города

Фотографии этого и других мероприятий в Галерее фотографий

DSCN2886-2

DSCN2863-1