Тематическая встреча "Победе посвящается"

gimnaziy55 мая сотрудниками музея проведена в гимназии тематическая встреча с учащимися 6-8 классов «Победе посвящается». Ребятам было предложено виртуальное путешествие в прошлое.

gimnaziy6

Этому способствовало сочетание текстовой и визуальной части, прежде всего, показом видеокадров хроники военных лет. Основными вехами этого путешествия были: 1939 год - начало Второй мировой войны, 1941 год - вторжение немецких войск на территорию Украины, оккупация Константиновки, 1943 год – освобождение Константиновки от оккупантов, 1945 год – осовобождение Украины, победа над нацистской Германией, победа над Японией, окончание Второй мировой войны.

А.Л. Аренсбург