Тематическая экскурсия "Прабабушкина хата"

detsad0003Продолжаются посещения тематических экскурсий в городском краеведческом музее. На этот раз в гости 27 марта пришла старшая группа детского сада №17.

Для малышей была проведена тематическая экскурсия "Прабабушкина хата". Они в деталях рассмотрели интерьер стариннойdetsad0004 украинской хаты, послушали рассказ о домашних помощниках хозяйки того времени - пранике, скалке, хлебной лопате, прялке, коромысле, ручной мельнице, получили представление об изготовлении и украшении национальной одежды, узнали о давних сельскохозяйственных орудиях труда, инструментах, упряжи и многое другое. Эти предметы малыши видели только на картинках в школе, а на экскурсии они смогли с ними познакомиться воочию. Увлекательное путешествие в прошлое расширило знания детей об образе жизни предков.

См. также:

Тематическая экскурсия "Археология и древняя история"

Тематический урок "Выдающиеся константиновцы"