Вход через

Связь поколений (8-9 мая)

0708DSCN3525   На протяжении первых майских дней городской музей посетили школьники нескольких городских и районных школ, студенты техникумов (индустриального и сельскохозяйственного).
   Ребята, всегда непоседливые, разговорчивые, притихли перед свидетельствами той далекой для них войны.

Музейные предметы - солдатские гимнастерки, военные награды, части оружия, личные вещи константиновцев, воевавших на всех фронтах Второй мировой - повернули время в те годы страшной для человечества событий. Ребята прикоснулись к истории своего города, увидели с пожелтевших фотографий лица людей, которые воевали, работали в тылу, как могли приближая победу. Вечная память тем, кто не дожил до Дня Победы, и вечная слава тем, кто выжил и победил.

Аренсбург А.Л.

07012DSCN3539