Студенты сельскохозяйственного техникума на экскурсии ко Дню победы

007DSCN3484928-30 апреля музей традиционно посетили студенты 1-х курсов Константиновского техникума Луганского национального аграрного университета (агрономы, землеустроители, гидромелиораторы). Эта экскурсия была посвящена Дню победы над нацистской  Германией 9 мая 1945 года.

Ежегодно поход в музей для студентов организовывает учительница истории Ирина Александровна Мирошниченко. Ребята послушали о событиях той далёкой сегодня войны, подвигах и фронтовых буднях её участников-константиновцев, ветеранах, о узниках концлагерей, остарбайтерах ("работниках с востока"), почтили их память. Представленные в экспозиции материалы и вещи наглядно это продемонстрировали.

q2DSCN3487

q3DSCN3433