Виниловая пластинка от сайта vinylshop.com.ua защитит Ваши руки в холодное время года.

Студенты-историки на практике в музее

awЭтой осенью городской краеведческий музей начал непосредственное сотрудничество с Константиновским учебно-консультационным центром Донецкого национального университета, приняв на практику студентов-историков. Этот филиал высшего учебного заведения под руководством Ольги Ивановны Зайцевой уже много лет готовит специалистов данной профессии. В этом году краеведческая практика была впервые введена в программу университета.

В стенах музея с 4 ноября по 1 декабря проходили практику студенты 4-го курса исторического факультета. Здесь будущие историки и учителя получили начальные знания по основам музейного дела, познакомились с научно-исследовательской и научно-фондовой работой, овладели навыками музейно-педагогической работы. Подытожив знания, выполнили самостоятельную музейную работу.
   Такое сотрудничество взаимовыгодно и плодотворно. Константиновский УКЦ готовит новые кадры, которые впоследствии будут трудиться в различных сферах научной, музейной и педагогической деятельности. Где и смогут воспользоваться приобретёнными навыками.
   В перспективе совместная работа будет продолжена.

Карпова Р.Н.