Презентация выставки О.В. Приходченко "От сердца к сердцу"

DSCN8132   В городском краеведческом музее 28 октября состоялась презентация  работ константиновского художника Олега Васильевича Приходченко "От сердца к сердцу". Автор представил полотна, которые можно условно разделить на группы: «Цветы Украины», «Родной край» и копии работ художников с мировым именем – И. Шишкина, Э. Кортеса, В. Пукирева, Ф.Ризниченко, Ф. Васильева, А. Пластова, А. Ходокова.

Особой теплотой  отмечены картины родных мест в городе и районе – улица на поселке Красный Октябрь, села Предтечено, Бересток, Полтавка, а также лес  Святогорья.
Олег Васильевич по специальности инженер. Его способности к рисованию были отмечены ещё в школе, где ему поручали оформление стенгазеты, в институте занимался в изокружке, позднее - самообразованием.
На презентации присутствовали учителя изобразительного искусства школ города. Будучи сами творческими людьми, они смогли по достоинству оценить талант автора картин, его стремление увидеть и передать красками окружающую нас красоту природы родного края. И теперь на уроках рисования вместе с именами известных художников разных стран, эпох и направлений  ученики услышат и о нашем земляке Олеге Васильевиче.

Научный сотрудник А.Л. Аренсбург