Познаём на экскурсии

DSCN2930-613 июня дети пришкольного лагеря ОШ №4 посетили познавательную обзорную экскурсию по музею, в ходе которой познакомились со всеми его экспозициями и открывшейся накануне выставкой.

DSCN2921-8

Для самых маленьких посетителей музея (1-3 класс), впервые побывавших в музее, новинкой было все, что окружало их. Ребята открыли для себя много интересного и увлекательного из истории родного города. Узнали, что такое экспонат, их разновидности, как в них ориентироваться и уметь их понимать. Такие знания помогут им в дальнейшем не растеряется при посещении музеев. Для ребят постарше (4-5 классы) была проведена более углубленная экскурсия. Новые экспозиции никого не оставили равнодушными. Так же все посетили фотовыставку, посвящённую природе нашего края.
В ходе экскурсии маленькие гости проявляли активность и смекалку, некоторые вспомнили о историях, которые им рассказывали родители и родственники.

DSCN2929-4

Больше снимков мероприятия в ГАЛЕРЕЕ