Первый класс в музее первый раз

perv1271   10 октября ученики первого класса ОШ №5 впервые посетили музей. Малыши были поражены количеством интересных и необычных для них предметов. Дети узнали что такое музей, и какие их виды существуют; познакомились с понятиями «экскурсовод», «экспонат», «экспозиция» и пр.

В завершении обзорной экскурсии ребята отгадывали увлекательные тематические загадки и дополняли рифмовки. В будущем маленькие гости ещё не раз посетят музей, где откроют для себя много нового из истории родного города.

perv1277