Открытие выставки "Вышивка в моей семье"

vishivkavistovka02Состоялось открытие выставки "Вышивка в моей семье", на которой представлены экспонаты из фондов музея и работы современных мастеров-аматоров города. Наиболее интересными из них являются традиционные украинские рушники и элементы старинного гардероба.

Цели и задачи выставки: возрождение и сохранение традиций вышивки как национального достояния; формирования уважительного отношения к традициям и культуре; выявление и поддержка талантливых мастеров; повышения уровня мастерства и обмен опытом.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!

vishivkavistovka01