рксм б

Открытие выставки "Мягкая игрушечная компания"

mygkay kompaniy03Традиционно выставочный зал краеведческого музея экспонирует творческие работы. И это не удивительно - лето это пора каникул и пришкольных лагерей, в которых отдыхают и развиваются дети, преимущественно младшего школьного возраста - в это время они являются основными посетителями всевозможных интересных и познавательных мероприятий.
На этот раз, 5 июня была презентована творческая выставка «Мягкая игрушечная компания», приуроченная ко Дню защиты детей.

На ней представлены работы ряда талантливых авторов: Ольга Стабровская, Наталья Стратиенко, Алла Козубская, Александра Кучеева, которые порадывали посетителей своим творчеством. На выставке можно увидеть сделанных своими руками сказочных героев: Алису в стране чудес, Ежика в тумане, Красную шапочку, кукол в костюмах. Но больше всего на представлены симпатичные мягкие зверушки: котята, ослики, лошадки, медвежата, черепашки и многие, многие другие. Игрушки выполнены в разнообразной техники: валяние, вязание, шитье.
Выставка ждёт гостей до 20 июня.

Валяние-вязание
Шитьё и вышивание.