Младшим - природа, старшим — Великая Отечественная

DSCN2791   15 мая ученики УВК №17 посетили музей, где им провели обзорную экскурсию по музею, больше времени в которой, по просьбе учителей, было отведено: для младших классов - природе, старшим - событиям Великой Отечественной войны.

DSCN278   В ходе экскурсии Светлана Черноусенко рассказала ребятам 4-6 классов о природе, геологическом и доисторическом прошлом нашего края. Они узнали о многовековых этапах формирования нынешнего степного климата, памятниках природы каменноугольного периода (Кравецкой балки в Иванополье, Клебан-Быкском обнажении на территории одноимённого регионального ландшафтного парка, Дружковских окаменелых деревьев, скалообразного обнажения мела в Белокузьминовке), жизни первобытных людей.
   Другая группа ребят, 9-11 классы, ознакомилась с залами музея и историей города под руководством Людмилы Болотиной. Экспозиции открыли ребятам много нового.
   В зале, посвящённом истории войн и катастроф, старшеклассники послушали о событиях и жизни в городе во время Великой Отечественной войны: начале войны 1941 года, немецкой оккупации, освобождении в сентябре 1943 года, восстановлении. А так же подвигах героев Советского Союза родом из Константиновки.
                                                                                                                                          Болотина Л.А.

Для школ города разработаны и предлагаются на выбор тематические экскурсии