К 71-й годовщине освобождения Украины

GYDSCN8125В этом году 28 октября - 71-я годовщина освобождения Украины от немецких захватчиков. В этот день в 1944 году советские войска вышли на современную западную границу Украины. В Константиновском краеведческом музее к этой дате традиционно проводятся мероприятия, посвящённые событиям тех далёких лет, их участникам. 23 октября музей посетили дети специализированной школы-интерната №32.

28 октября принято отдавать дань памяти воинам, погибшим в боях за освобождение Украины, и мирным жителям, пострадавшим от действий оккупантов. Торжественные мероприятия проходят у братских могил.