Приходите на lightemittingdesigns.com.ua - светильники светодиодные промышленные восхитят.

День рождения Нонны Мордюковой

Фото 1 К статье День рождения Н.Мордюковой в музееТрадиционно, уже четвёртый год, в конце ноября в музее проводится мероприятие посвящённое дню рождения знаменитой актрисы советского кино нашей землячки Нонны Мордюковой.

На мероприятии присутствовали школьники и жители города. Гости познакомились со страничками биографии, жизни и творчества актрисы, посмотрели фрагменты из популярных советских кинофильмов с её участием, прослушали записи песен в исполнении Нонны Мордюковой. И даже подпевали.

О рождении, школьных годах, творчестве рассказывает фрагмент экспозиции «Знаменитые константиновцы» в холе. Родилась Ноябрина в нашем городе 25 ноября 1925 г. О чём свидетельствуют документы и факты, которые неоднократно озвучивались сотрудниками музея в прессе.

Детство будущей актрисы прошло в селе Глафировка Краснодарского края. Школу закончила в Ейске. В 1945 году поступила во ВГИК и будучи студенткой, дебютировала в фильме «Молодая гвардия». За  роль Ульяны Громовой стала Лауреатом Государственной (Сталинской) премии СССР (1949). С 1950 по 1991 гг. – актриса Театра-студии киноактера. В 1974 г. присвоено почётное звание Народной артистки СССР. За время своей творческой карьеры актриса снялась в 62 фильмах. Хорошо известные старшему поколению прекрасные фильмы «Женитьба Бальзаминова», «Председатель», «Бриллиантовая рука», «Комиссар», «Родня», «Вокзал для двоих», «Мама» и многие другие. В одном из документальных фильмов о жизни и творчестве Мордюковой говорится: «Что такое бессмертие – это когда помнят о тебе не только родные, но и те которые придут после тебя через много лет, когда тебя уже не будет. Будут так же помнить и так же любить».

Надеемся, что в нашем городе появится мемориальная доска, указывающая, что любимая жителями актриса родилась в Константиновке.

Ещё...

В Константиновке родилась Ноябрина Мордюкова