Вход через

Построим для Вас деревянные дома в Ростове и бани из бруса.;Дизайн и Пошив штор Петербург - дизайн штор спб. Рулонные шторы с электроприводом.

Азбука прав ребёнка

0112 декабря сотрудники краеведческого музея в рамках Всеукраинской недели права провели мероприятие для учеников 5-х классов ОШ №3 "Азбука права" по случаю провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году Всеобщей декларации прав человека.

5 лет назад Президентом был подписал указ «О Всеукраинской неделе права». В нём говорилось, что «учитывая важное значение правового образования в дальнейшем строительстве Украины как правового государства, воспитания у граждан уважения к закону и правам человека». Всеукраинская неделя права проводиться ежегодно, и включает 10 декабря - День прав.

азбука правВ ходе лекции сотрудник музея Светлана Черноусенко познакомила учащихся с правами и свободами, изложенными в основном государственном документе - Конституции, а также в главном международном правовом документе - Конвенции о правах ребенка. На примере сказочных героев дети увидели, как нарушаются права человека, так же учащимся была предоставлена возможность осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав, и что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

Научный сотрудник С. Черноусенко

Смотрите так же Европейская неделя: О развитии самоуправления - детям