Россыпь талантов

учителя в Константиновском музее  В преддверии весеннего праздника, посвященного Женщинам, в музее открылась выставка работ, сделанных руками творческих учителей изобразительного искусства и трудового обучения. Выставочный зал музея расцвел великолепием красок. Представлено около ста тридцати оригинальных предметов выполненных из различных материалов: бумаги, фоамирана, синтепона, Бабина Наталья со своими работами в Константиновском музее  ниток, дерева, бисера в разнообразных техниках изготовления.
 Учитель школы №6 Бабина Наталья создает оригинальные игрушки - скульптурные куклы, которые всегда вызывают улыбку у детей и взрослых, поднимают настроение, радуют своей необычностью. Ведь кукла не только игрушка, она развлекает, учит, воспитывает, украшает дом, является объектом коллекционирования и хорошим подарком.
 Чалая Ольга со своими работами на выставке в Константиновском музееЧалая Ольга, учитель школы №8 представила объемную вышивку. Цветы, бабочки, зверушки на её работах выглядят как живые. Благодаря таким мастерицам объемная вышивка обретает былую популярность и позволяет создавать подлинные произведения искусства.
 Вышивку бисером представили два учителя Людмила Юденкова (НВК) и Мацвей Юлия (ЗШ №15). Этот вид творчества требует особых навыков, терпения, сноровки и хорошего настроения. Вышитые картины очень светлые, яркие и самой разнообразной тематики - цветы, женские образы, иконы, сюжетные картины с украинскими мотивами.
Барвинченко Ольга (ЗШ№9) творит в современной технике папертоль - её фактурные аппликации-шоколадницы из бумаги уникальны, ведь в этом и состоит смысл самого папертоля: создать изделие в единственном экземпляре.
 Учитель лицея Шепель Ирина крючком и нитками вяжет воздушную, нежную красоту: это снежинки, куклы, Шепель Ирина со своими работами в Константиновском музее цветы, футляры для часов, рамки для фотографий.
 Костылева Юлия (ЗШ№1) занимается ниточным плетением. Её мандалы, пасхальная корзинка, рождественский ангел, солнечный веночек поражают тонкостью исполнения и многоцветием.
 Саблина Анастасия со своей работой в Константиновском музееНа картинах учителей изобразительного искусства Жуковой Екатерины (ЗШ№15), Агеевой Любови (ЗШ№5), Саблиной Анастасии (ЗШ№3) любители и ценители живописи нашли для себя много интересного: пейзажи, портреты, натюрморты.
 На уроки своих любимых учителей школьники всегда идут в ожидании маленького чуда, сделанного своими руками.
 Выставка продлится до 20 марта. Приглашаем всех!