Поэзия в цвете

ВыставкаВыставка Миляна в музее Начало зимы музей встретил яркой, завораживающей выставкой фоторабот константиновского поэта, фотохудожника Михаила Иосифовича Миляна, который уже во второй раз экспонирует свои фото-проекты. Проэкты не похожи друг на друга, но в них чувствуется общий стиль - стиль автора.
 На этот раз Михаил Иосифович представил фото реальных предметов и сюжетов в разной палитре. Красная роза соперничает сама с собой: вот она синяя, здесь сиреневая и желтая, а гайлардия, которую мы встречаем на каждом шагу, представлена в шести разных оттенках и невольно возникает мысль о том, что человек может соперничать с природой и создавать такую же красоту. Расстановка цветовых акцентов, со вкусом подобранное их сочетание позволило Михаилу Иосифовичу создать неожиданное решение и получить снимки, которые не могут не привлечь внимания, они красивые и захватывающие. Цвет дает волю воображению, фантазии зрителя, к тому же  обладает силой вызвать у зрителей различные эмоции.
  На выставку были приглашены коллеги Михаила Иосифовича – поэты коллеги по перу из литературного объединения «Зеркало», друзья. Рассматривая снимки, многие из них сравнивали труд фотохудожника с творческими исканиями поэта, который всегда находится в поисках рифмы, того единственного слова, которое станет в строку и украсит стих, а не испортит его. Вот эти муки творчества в поэзии и подтолкнули  Михаила Иосифовича к поискам  нового и  в фотографии.