Проба пера состоялась

Выставка Мантурова Максима в Константиновском музее В городском краеведческом музее стало доброй традицией открывать новые имена талантливых людей.
 24 июля в музее состоялась презентация работ молодого, перспективного художника-дизайнера Мантурова Максима Анатольевича. Для автора это дебютная выставка и называется «Проба пера».
Сего творчеством пришли познакомиться: начальник городского отдела культуры Хоменко Ольга Олеговна, зам. начальника отдела культуры Татарко Галина Евгеньевна, константиновские художники Катунин Александр Михайлович, Приходченко Олег Васильевич, Байбара Владимир Владимирович, член Национального союза художников Украины. Присутствовали члены городского литературного объединения «Зеркало» во главе с председателем Штанько Надеждой Львовной. Приехали и гости из Краматорска - представители «Школы флористики» с руководителем Степанюк Мариной Юрьевной. Поддержали автора выставки лучшие друзья и ближайшие родственники.
 Максим Мантуров – человек с разносторонними интересами и увлечениями: художник, Максим Мантуровскульптор, дизайнер интерьера, кулинар, мастер тату и это только малая часть его увлечений. Ему интересно буквально всё, он не приемлет каких-либо ограничений в своём творчестве. На выставке представлено более 25 работ: художественные полотна на холсте и мешковине, разнообразные красиво оформленные вазы, картины-апликации из джинса. Представлены и фото интерьеров в разном стиле, которые разработаны и оформлены Максимом, начиная от планировки и заканчивая подборкой и собственноручным изготовлением аксессуаров для придания интерьеру индивидуальности.
 Родился Максим в семье ремесленника во втором поколении. Отец Анатолий Васильевич Мантуров, ювелир-гравер, работал на Константиновском заводе ножевых изделий «Прогресс». В экспозиции музея, в зале «История войн и катастроф» в разделе «Константиновка в период Второй мировой войны» находится меч-сувенир изготовленный отцом Максима. Вот так, через много лет со своими творениями встретились в городском музее два поколения мастеров: отец и сын.
 на выставкеОчень тепло отзывались о творчестве автора приглашенные гости. Известный в городе мастер-флорист Гырлина Любовь Владимировна, в большей мере, благодаря которой и состоялась эта выставка, рассказала, что Максим - человек с разносторонними увлечениями, его работоспособности можно позавидовать и ещё, он очень скромный. Стоило огромных усилий уговорить его показать свои работы константиновцам. Неля Єгоровна, его мама, и старшая сестра Майя с любовью поблагодарили Максима за замечательные работы и сказали, что самая заветная мечта отца сбылась – сын состоялся, как творческая личность. Он бы им гордился. Друзья пожелали Максиму вдохновения, творческих успехов, и твёрдых и уверенных росчерков пера.
 Итоговыми словами, сказанными об авторе выставки, стало высказывание знаменитого художника Марка Шагала: «Художник это маг, большое сердце. Он извлекает красоту, отыскивает свежесть во всем и подчиняет стихию».
 Выставка открылась и будет работать до сентября. Часы посещения с 9.00 до 16.00. Пригашаем всех!