Знакомая незнакомка: Константиновка глазами художника

художники у Костянтинівському музеї11 октября в музее состоялось открытие художественной выставки, приуроченной к 50-летию городского музея и 205-летию Сантуриновки. Мастерам кисти была предложена тема: изобразить наш город.
Глядя на картины, восхищаешься талантом, мастерством и… нашей Константиновкой, которая с полотен смотрится «знакомой незнакомкой».
Обычные и знакомые с детства места, на которые уже по привычке не обращаешь внимания, видятся по новому, удивляя деталями, ведь художник все воспринимает ярче, глубже, замечает разнообразные нюансы и оттенки.

Мы действительно привыкли к нашему городу: нам не нравятся плохо убранные дворы, слабо освещенные улицы, заброшенные здания. И вдруг мы обнаруживаем, что наш город очень симпатичен, в нем есть уютные уголки, красивые цветы, заснеженные или сверкающие под летним солнцем купола церквей, промышленный пейзаж. И хочется сказать словами поэтессы Надежды Штанько: «Город мой, я прошу - будь во все времена счастливым».
Сегодня свою Константиновку представили художники Байбара Владимир Владимирович – член Национального союза художников Украины, Катунин Александр Михайлович, Приходченко Олег Васильевич, Корниенко Анна Сергеевна. А зрительская аудитория самая разнообразная: здесь и воспитанники изостудии Дворца культуры и досуга, и учащиеся школ, и члены территориального Центра социального обслуживания населения и просто жители нашего города. Для многих посетителей такая выставка стала откровением: они увидели, что главное богатство нашего города – талантливые люди были, есть и будут всегда.