Выставка «Прелесть вышитой картины»

10waCAS4Ks cВ городском музее открылась выставка «Прелесть вышитой картины». На выставке представлены работы двух талантливых мастеров-вышивальщиц Лесневской Людмилы и Бубновой Виктории.

Лесневская Людмила показала работы, выполненные бисером. Это и пейзажи, и женские портреты, и таинственный мир прекрасных животных. Глядя на высокое качество работ, никогда не скажешь, что Людмила всего четыре года занимается вышиванием. До этого она увлекалась рисованием. Но талантливый человек талантлив во многом. Так, увлечение живописью переросло в увлечение вышиванием. И результат превзошел все ожидания: все вышитые картины – это произведения искусства. Сегодня у автора уже 254 работы.
Вышитые картины Бубновой Виктории притягивают взгляд яркой цветовой гаммой, изысканностью сюжета, сложной техникой исполнения. Сами названия картин говорят о разнообразных предпочтениях автора: «Гжель», «Лебединая семья», «Дельфиньи владения», «Лилии в горах». Виктория рассказала, что почти каждая вышитая картина стала для нее и для ее семьи оберегом.
На презентацию выставки пришли воспитанники Центра детского и юношеского творчества, волонтеры по работе с переселенцами, местные жители. Посетители выставки восхищались высоким качеством работ, прекрасной цветовой гаммой, разнообразием сюжетов. Каждая картина – это частица сердца, души мастера, это запечатленная волшебной нитью красота природы, человека, его чувств.

4BysLalHkplY

6cNhraSVdba4