"Новогоднее сияние" расширяет свою географию

IMG 3387-6Праздничная выставка в городском краеведческом музее "Новогоднее сияние" расширяет географию своих посетителей. Это ребята из соседних городов.

26 декабря на выставке побывали дети 5-го класса ЗШ №5 города Торецк (Дзержинск).
28 декабря выставку посетили дети 6-х классов гимназии "Интелект" из Дружковки с классными руководителями Натальей Тимофеевной Смагний, Линой Владимировной Ващинской. Увлекательную поездку им организовала туристическая фирма "Арго", которая предлагает своим клиентам только качественные услуги и эксклюзивные мероприятия.
На выставке представлены разнообразные новогодние ёлочные украшения, основная часть которых сделана из стекла. Особое место занимают игрушки константиновских мастеров (1960-2000). Помимо этого, в этом году на выставке экспонируются авторские вязаные украшения. Вниманию гостей представлен и видеосюжет о производстве стеклянных игрушек.
Специально для гостей из "Интелекта" по предварительной заявке проведён мастер-класс изготовления ёлочных украшений. Ребята с большим интересом своими руками делали бумажные гирлянды из снеговиков, "петрушек" и других новогодних, сказочных персонажей. Новогоднего настроения добавил посыпавший за окнами долгожданный снег. Весело и познавательно пролетело время.
Надеемся, что в будущем году ребята ещё не раз посетят музей!

IMG 3378-2

IMG 3380-3