Вспоминая аварию на ЧАЭС

chernobil0115 декабря в городском краеведческом музей побывали учащиеся 7-9 классов школы-интерната. Для них была организована тематичесая экскурсия, посвященная событиям и участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В этот день 15 лет назад был остановлен последний из действующих блоков станции.
Во время экскурсии ребята  познакомились с историей самой крупной техногенной катастрофы в истории человечества, её трагическими последствиями. О тех далёких событиях 29-летней давности рассказывают представленные в экспозиции личные вещи ликвидаторов-константиновцев, фотографии, награды. Но  самый большой  интерес вызвала встреча с непосредственными участниками событий  - Владимиром Васильевичем  Кабанцом (председатель общественной организации «Союз Чернобыль») и Александром Владимировичем Кудряшовым. Затаив дыхание, ребята слушали воспоминания  людей, которые понимая всю опасность нахождения в зоне отчуждения, выполняли свой долг  перед страной и всем человечеством.

chernobil02