Первые дни летних каникул - в музей!

z2DSCN3651Отзвенели последние звонки, прозвучали прощальные звуки вальса на выпускных вечерах, и наступила самая любимая пора всех школьников - летние каникулы. Многие ребята уехали отдыхать с родителями в деревню, на море, путешествовать. Но и в городе осталось немало детворы, многие из них отдыхают в пришкольных лагерях. Среди массы разнообразных занятий, организованных учителями и воспитателями для ребят, пожалуй, одно из самых увлекательных и познавательных  - посещение краеведческого музея.

В его залах ребята знакомятся с музейными экспозициями, узнают о природе и заповедных местах родного края, совершают виртуальные путешествия в далёкое прошлое, знакомятся с бытом и культурой прародителей, любуются выставками творческих работ («Искусство оригами», «Мягкая игрушечная компания»). В первые летние дни музей посетили ребята из школ №№4,5, Зарянской, Александро-Калиновской, Николаевской, Иванопольской. Посещение музея станет частью планов всех ребят - как интересно провести каникулы.

Аренсбург А.Л.

z4DSCN3656

z3DSCN3661

z1DSCN3650