Педагогика в стенах музея

преподаватели в Константиновском музее  К 100-летию со дня рождения Сухомлинского В.А. на базе музея прошла научно-практическая конференция «Наследие Сухомлинского в контексте современной украинской школы», организованная методистом городского управления образования Савченко Натальей Юрьевной и руководителем методического объединения учителей начальных классов Сирош Галиной Ивановной. Используя интерактивные формы методической работы, такие как имитационные игры, моделирование ситуаций, видео-презентации, брифинг, педагоги не только делились уже наработанным опытом внедрениясухомлинскому 100 лет в Константиновском краеведческом музее идей Сухомлинского в педагогическую практику, но и предлагали коллегам заглянуть в будущее украинской школы.
 Несмотря на то, что свою методику работы «по Сухомлинскому» представляли и начинающие учителя, и педагоги со стажем, каждому было чему поучиться друг у друга. Конференция показала, насколько важны и нужны такие встречи учителей, обогащающие теоретическими знаниями, помогающие пополнить свою копилку методических приемов, позволяющие шире использовать методику воспитания украинского педагога Василия Сухомлинского. После окончания конференции сотрудники музея продолжили интерактив и провели для педагогов экскурсию - квест по залам музея.