Открытка "Вид бутылочного завода" начало XX века

вручение С. Давыдовым открытки в музееГородской голова Сергей Дмитриевич Давыдов оплатил приобретение на интернет-аукционе видовой открытки в дар городскому краеведческому музею. Это раритетное издание было торжественно вручено в музее его директору Рите Николаевне Карповой. На нём изображён бутылочный завод начала прошлого века.

Почтовая открытка прошла долгий путь и в пространстве, и во времени. В июле 1911 года местный житель отправил ее с приветственным текстом во Францию. В Константиновку она вернулась уже из Санкт-Петербурга. Состояние открытки оценено экспертами как очень хорошее. Стоимость открытки - 3,5 тыс. рублей.
Этот экспонат имеет историческую ценность для нашего города и займет достойное место в экспозиции развития стекольной промышленности. От лица всего коллектива музея благодарим Сергея Дмитриевича за приобретение. Это история нашего города.

Экспонат в ближайшее время можно будет увидеть в экспозиции музея, посвящённой истории промышленности соответствующего периода.

С. Давыдов  в музее