Источник http://mylnye-grezi.ru

160 лет со дня рождения И.В. Мичурина

220px-Michurin 1936В этом году 27 октября исполняется 160 лет со дня рождения Ивана Владимировича Мичурина (1855-1935)

-  биолога и селекционера, автора многих сортов плодово-ягодных культур, доктора биологии, заслуженного деятеля науки и техники, почётного члена Академии наук СССР (1935), академика ВАСХНИЛ (1935). Награждён орденами Св. Анны 3-й степени (1913), Ленина (1931) и Трудового Красного Знамени. Три прижизненных издания собраний сочинений.

О Мичурине и Константиновке см. Агроном - созидатель и творец